Полезные ссылки на информационные ресурсы об аутизме для родителей

Главная / Новости / Полезные ссылки на информационные ресурсы об аутизме для родителей

Друзья, хотим поделиться с вами полезными ссылками на информационные ресурсы об аутизме для родителей!

Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ.
Ключевые задачи Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС: развитие сети региональных ресурсных центров, апробация моделей сопровождения, программ и методов работы с детьми с аутизмом, обучение специалистов, сопровождение семей, проведение мониторингов и исследований.
https://autism-frc.ru/

RusABA - объединение и координация деятельности специалистов в области анализа поведения для пропаганды и развития научной и практической деятельности с использованием поведенческого анализа.
https://rusaba.ru/

Центр проблем аутизма занимается системным мониторингом всего огромного массива знаний, полученных на сегодня в области изучения аутизма. Авторитетный экспертный центр по аутизму в России, автор передовой модели инклюзивной школы, и организатор конференций по аутизму.
Цель — разработка и построение современной национальной системы помощи больным с диагнозом РАС в РФ. Задача-максимум — радикальное изменение ситуации, когда родители ребенка с РАС будут иметь четкую карту действий в данной ситуации, подкрепленную современной системой профессиональной помощи вкупе со всемерной поддержкой государства и общества.
https://autismchallenge.ru/

АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства» является международным ресурсным центром знаний в области раннего детства, поддержки семей с детьми раннего возраста и вопросам преодоления функциональных ограничений ребенка.
http://eii.ru/

Детский инклюзивный АВА-центр «Моя Планета» - ориентирован на работу с детьми с аутизмом, детским церебральным параличом, синдромом Дауна и другими особенностями развития. «Моя Планета» является клинической площадкой для отработки практических навыков PECS.
В центре обучаются дети, пользующиеся альтернативной коммуникацией PECS, как на индивидуальных занятиях, так и в коммуникативных группах. На постоянной основе проводятся стажировки для специалистов.
https://moaplaneta.com/

Фонд «Выход» создан группой частных лиц для помощи людям с расстройствами аутистического спектра. На сайте фонда регулярно публикуются полезные статьи и материалы по вопросам аутизма.
https://outfund.ru/

Фонд "Обнаженные сердца" - благотворительная организация для помощи людям с аутизмом и другими нарушениями в развитии, созданная Натальей Водяновой в 2004 году. На сайте фонда публикуются интересные лекции специалистов, посвященные вопросам аутизма, подкасты и литература.
https://nakedheart.ru/

РООИ «Перспектива» - Pегиональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» занимается поддержкой людей с инвалидностью. Организация предоставляет правовую поддержку, занимается просветительской деятельностью, поддерживает инклюзивный спорт.
https://perspektiva-inva.ru/

РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» оказывает помощь детям, подростками и взрослым с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями, помощь семьям, сотрудничество со специалистами и государственными органами, содействие научным изысканиям в сфере аутизма, защита прав.
https://contact-autism.ru

Елена Круогла. Учитель-логопед. На своем сайте специалист размещает массу полезных материалов для занятий по развитию речи в домашних условиях.
https://logoped-crimea.ru/

Аутизм. ABA-терапия. Юлия Эрц - поведенческий аналитик, специалист по ABA. Сайт посвящен вопросам применения ABA в различных аспектах обучения детей с аутизмом.
https://aba-kurs.com/
Материалы:
Информационные ресурсы об аутизме для родителей.docx
Полезные ссылки на информационные ресурсы об аутизме для родителей
1 декабря 2021
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: