Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста»

Главная / Новости / Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста»

30 сентября 2021 года в г.Пермь в онлайн-формате прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста», организованная ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».

Основной целью конференции являлось создание пространства открытых научных дискуссий для обсуждения актуальных проблем теории и практики дошкольного образования для повышения профессионального мастерства работников системы дошкольного образования по работе с детьми раннего возраста.

В конференции приняли участие специалисты ГБУПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Ведущие:
Учитель-дефектолог Ю.В. Пономарева представила опыт работы «Использование Денверской модели раннего вмешательства в работе специалистов ЦППМСП с детьми с РАС», в котором рассматривались вопросы использования и применения одной из методик раннего вмешательства для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра и описывались некоторые стратегии данной методики;
Заместитель директора, педагог-психолог О.А. Меньшикова презентовала опыт работы по «Организации раннего сопровождения детей с нарушениями в развитии и\или риском их возникновения в условиях краевого Центра психолого-педагогической помощи», в рамках которого были рассмотрены вопросы раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей раннего возраста с нарушениями развития, проживающих в Пермском крае. Выделены и описаны этапы данного сопровождения в условиях ГБУПК «ЦППМСП».
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста»
11 октября 2021
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: