Итоги семинар-практикума на тему «Готовность к школьному обучению» на родительском собрании будущих первоклассников МБОУ «Купросская ООШ».

Главная / Новости / Итоги семинар-практикума на тему «Готовность к школьному обучению» на родительском собрании будущих первоклассников МБОУ «Купросская ООШ».

25 июня 2021 г. специалистами Кочевского филиала ГБУ ПК «ЦППМСП» был проведен семинар-практикум в очном формате на тему «Готовность к школьному обучению» на родительском собрании МБОУ «Купросская ООШ».

Цель: Формирование психолого-педагогической компетентности родителей по вопросу готовности ребенка к школе.

Задачи:
Оказать просветительскую и практическую помощь семьям при подготовке ребёнка к школе;
Использовать практические формы работы с родителями для достижения задач семинара.
На семинаре разобрали следующие вопросы: психологическая готовность ребенка к обучению, критерии готовности к школьному обучению, важность речевого развития при поступлении в школу.

Совместно обсудили волнующие вопросы родителей, даны рекомендации по развитию стрессоустойчивости в период адаптации к школьному обучению, а также познакомились с основными трудностями, которые могут возникнуть при освоении школьной программы, освоили способы их преодоления.

В семинаре – практикуме приняли участие 14 родителей.

Ведущие: Жакова Татьяна Николаевна, Маскалева Наталья Владимировна педагоги – психологи, Федосеева Наталья Михайловна учитель – логопед Кочевского филиала ГБУ ПК «ЦППМСП».
Итоги семинар-практикума на тему «Готовность к школьному обучению» на родительском собрании будущих первоклассников МБОУ «Купросская ООШ».
30 июня 2021
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: