Итоги методического семинара "Реализация трехуровневой модели оказания психологической помощи на территории Пермского края. Алгоритм взаимодействия, трудности, вопросы"

Главная / Новости / Итоги методического семинара "Реализация трехуровневой модели оказания психологической помощи на территории Пермского края. Алгоритм взаимодействия, трудности, вопросы"

19 февраля 2021 года на базе Соликамского филиала, в режиме онлайн прошел методический семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов и заместителей директора «Реализация трехуровневой модели оказания психологической помощи на территории Пермского края. Алгоритм взаимодействия, трудности, вопросы».

На семинаре были актуализированы понятия уровней оказания психологической помощи, содержание деятельности специалистов на каждом уровне и зоны ответственности. Еще раз проговорили о том, что такое сложный и кризисный случай, как их дифференцировать, как формулировать запрос на работу со случаем, а также алгоритм передачи случая в работу на 2 и 3 уровень.

Исходя из полученного за 2 года взаимодействия филиала с образовательными организациями, были сформулированы необходимые условия для эффективного взаимодействия, для полноценного обмена информацией и для выстраивания эффективной стратегии сопровождения случая.

Ведущий: Кадочникова Оксана Александровна, педагог-психолог, руководитель Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП». Участие приняли 80 специалистов образовательных организаций со всех территорий Верхнекамья.
Итоги методического семинара "Реализация трехуровневой модели оказания психологической помощи на территории Пермского края. Алгоритм взаимодействия, трудности, вопросы"
20 февраля 2021
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: