Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Главная / Новости / Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

08 апреля 2022г. по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Педагог-психолог ГБУ ПК "ЦППМСП" Любовь Владимировна Реш приняла участие в этой акции и поделилась своими впечатлениями:
"Атмосфера на экзамене была эмоционально комфортной, педагоги сопровождали процесс на каждом его этапе, объяснили последовательность действий, способ заполнения контрольно-измерительных материалов . В случае непонимания как записывать ответ в бланке в процессе экзамена можно было обратиться к педагогу, присутствующему в классе. Созданы достаточно комфортные условия для снижения тревожности испытуемых.

В целом сопровождение процесса сдачи ЕГЭ проходит на высоком профессиональном уровне. Четко отработаны алгоритмы и структура проведения, предусмотрены действия педагогов в разных возникающих ситуациях, обучающимся оказывается адекватная эмоциональная поддержка. Родители и дети могут быть спокойны в том, что школа заботится о психологическом благополучии ребенка во время сдачи ЕГЭ.

Участие родителей в данной акции - это очень важное событие, которое позволяет погрузиться в эмоциональное состояние ребенка, сдающего ЕГЭ, прожить и прочувствовать его изнутри.

Одно из важных условий для благополучного состояния ребенка на экзамене - это эмоциональное спокойствие и равновесие самих родителей. Нужно уметь доверять ребенку и педагогам, поддерживать у него веру в его собственные силы. Экзамен - это всего лишь один из жизненных этапов, через который ребенок обретает необходимый опыт для дальнейшего развития и успешного преодоления трудностей".
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
11 апреля 2022
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: