Итоги проведения II краевого педагогического аукциона «Воспитываем ВМЕСТЕ!»

Главная / Новости / Итоги проведения II краевого педагогического аукциона «Воспитываем ВМЕСТЕ!»

Педагогический аукцион проводился в период с 03.04.2023 г. по 27.04.2023 г. МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2» Кунгурского муниципального округа при содействии Государственного бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Пермского края, Управления образования администрации Кунгурского муниципального округа, МАУ «Центр развития образования» Кунгурского муниципального округа Пермского края и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Участники Аукциона представляли педагогические практики по трем номинациям:
• «Встречают по одежке» - практика по изготовлению детьми совместно с педагогом национального костюма для куклы и последующая игра ребенка с куклой, одетой в этот костюм;
• «Творческая мастерская» - практика по изготовлению детьми совместно с педагогом атрибутов для театрализованной деятельности по мотивам национальных сказок, игр и театрализация или игра с использованием изготовленных атрибутов;
• «Праздник встречаю – дом украшаю» - практика по изготовлению детьми совместно с педагогом символических атрибутов, отражающих ценности, быт и нравы представителей конкретного народа, для оформления группового помещения или прогулочного участка к национальному празднику и оформленную группу или участок.

 На заочный этап мероприятия педагогами края было предоставлено 100 материалов, в том числе: 23 работы в номинации «Встречают по одежке», 68 работ в номинации «Праздник встречаю – дом украшаю» и 82 материла в номинации «Творческая мастерская». Авторами материалов стали 182 педагога, работающих в 31 населенном пункте Пермского края.

 Участниками очного этапа Аукциона, который состоялся 27.04.2023г., стали 46 педагогов из дошкольных учреждений Пермского края (Кунгурского муниципального округа, г.Перми, Пермского муниципального округа, г.Березники, Бардымского района, Октябрьского городского округа), из них 25 человек презентовали свой опыт.

Мероприятие проходило в форме игры «Аукцион». Товарами являлись лучшие из предоставленных участниками заочного этапа педагогические практики по взаимодействию с детьми, направленные не только на развитие у ребят умений создавать что-либо своими руками, но и на воспитание в них желания творить полезное, красивое для себя и для других людей!

 Победителем Аукциона стала команда Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «ЭКОСАД» г. Пермь, чьи материалы были проданы по максимальной цене!

Фото Аукциона доступно по ссылке - https://vk.com/album-128185353_295221296.
Итоги проведения II краевого педагогического аукциона «Воспитываем ВМЕСТЕ!»
5 мая 2023
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: