Итоги II Краевой научно-практической конференции «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Актуальные проблемы. Современные решения»

Главная / Новости / Итоги II Краевой научно-практической конференции «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Актуальные проблемы. Современные решения»

15-16 апреля 2022 года на базе ГБУПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в онлайн формате состоялась II Краевая научно-практическая конференция «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Актуальные проблемы. Современные решения». К участию в конференции были приглашены специалисты образовательных организаций и системы профилактики Пермского края и родители несовершеннолетних детей.

В рамках конференции обсуждались проблемы психологической диагностики суицидальных рисков, межведомственного сопровождения несовершеннолетних при выявлении суицидального риска, технологии профилактики суицидального поведения в образовательной организации и технологии развития психолого-педагогической компетентности родителей и формирования суицидальной настороженности педагогов. Участниками конференции представлен опыт психологической профилактики суицидального поведения, технологии психологической помощи ребенку в подавленном и эмоционально-нестабильном состоянии.

В программе конференции были представлены секционные и тематические доклады, семинары и открытая лекция для специалистов образовательных организаций, круглый стол с участием экспертов, представляющих различные ведомства и уровни сопровождения детей, мастер-классы. В конференции приняли участие ведущие специалисты в области профилактики суицидального поведения из г.Москва и г. Череповец. Всего работало 18 различных площадок.

За время проведения конференции свой профессиональный опыт в области психолого-педагогический поддержки обучающихся с суицидальными рисками и суицидальными попытками представили 32 специалиста из образовательных организаций и ППМСП-центров Пермского края.

На мероприятия конференции за два дня было осуществлено 831 подключение.
Итоги II Краевой научно-практической конференции «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Актуальные проблемы. Современные решения»
18 апреля 2022
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: