В помощь детям и родителям

Главная / Статьи / Младшие школьники / В помощь детям и родителям

Минпросвещения составило список открытых ресурсов с интерактивными уроками для дистанционного обучения.

«Российская электронная школа» — платформа содержит видеоуроки, задания для самопроверки, а также дидактические и методические материалы от лучших педагогов страны.
https://resh.edu.ru/

«Московская электронная школа» — имеет широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков, систему проверки ошибок, контрольных и тестов, возможность общения учеников с педагогами.
https://uchebnik.mos.ru/catalogue

«Яндекс.Учебник» — содержит более 35 тысяч заданий разного уровня сложности по русскому языку и математике для школьников 1–5-х классов.
https://education.yandex.ru/

«ЯКласс» — сервис, который помогает учителю проверить, насколько ребёнок усвоил материал. Педагог даёт школьнику задания, и если ученик допускает ошибку, то система объясняет ему ход решения и предлагает выполнить другой вариант, а учитель получает отчёт о том, как справляются дети.
https://www.yaklass.ru/

Платформа новой школы, созданная Сбербанком, — позволяет сформировать персонифицированную образовательную траекторию в школе, создать возможности для успешной учёбы каждого ребёнка.
http://www.pcbl.ru/

«Просвещение» — предоставило бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в федеральный перечень. Доступ распространяется как на учебники, так и на тренажёры для закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.
https://media.prosv.ru/

Lecta — открыла бесплатный доступ к электронным учебникам издательств «Дрофа» и «Вентана-Граф».
https://lecta.rosuchebnik.ru/

«Маркетплейс образовательных услуг» — предоставляет бесплатный доступ к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам различных российских компаний.
http://elducation.ru/

«Мои достижения» — онлайн-платформа диагностики предлагает ученикам с первого по одиннадцатый класс проверить свои знания по любому предмету.
https://myskills.ru/

«Олимпиум» — на платформе представлено более 72 школьных олимпиад.
https://olimpium.ru/

Московский образовательный телеканал — демонстрирует школьные уроки и другие образовательные передачи в режиме прямого эфира.
https://mosobr.tv/

«Билет в будущее» — профориентационный портал, где собраны видеоуроки для средних и старших классов, которые дают возможность погружения в различные специальности на базе школьного образования.
https://site.bilet.worldskills.ru/

«Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») — ресурс для тех, кто обучается в системе среднего профессионального образования, открыл все свои возможности в бесплатном доступе.
https://worldskills.ru/
В помощь детям и родителям
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: