С Новым годом, малыш!

Главная / Статьи / Ранний возраст / С Новым годом, малыш!

Встреча с Дедом морозом для малыша, обязательно должна стать волшебной! Без слёз и испуга! И если это будет первое знакомство, необходимо подготовиться!

До встречи с добряком рассмотрите картинки в книжках про Деда Мороза, почитайте новогодние сказки, устройте семейный просмотр тематических мультфильмов. Обязательно акцентируйте внимание малыша на том, что Дед Мороз очень добрый. Похлопочите дома, наряжая ёлку, украшая гуашью окна или устройте на кухне развлечение с мукой – взрослые пекут яблочный пирог с корицей, а малыш из солёного теста лепит крендельки.
Заранее вместе подумайте, в чём будете встречать дорогого гостя, какой самый красивый наряд. Пусть кроха выучит короткое стихотворение для Деда Мороза и вместе с подарком получит восторженные аплодисменты.

Малыш будет взбудоражен ожиданием долгожданной встречи и может шалить больше обычного в этот день, постарайтесь его не наказывать, а чем-то отвлечь. Например, изготовлением открытки для близких или «волшебного» ёлочного шара для ёлочки, а можно просто вырезать снежинку и приклеить её на окно.

Если Ваш малыш раннего возраста, т.е. ему еще нет 3 - х лет, подумайте о том, что не желательно приглашать «живого Деда Мороза». Громогласный незнакомец в красном халате может напугать и разочаровать до слёз ребёнка.

Когда встреча произойдёт с гостем, не держите и не прижимайте ребёнка к себе, словно Вы его от чего-то ограждаете. Просто будьте в поле зрения крохи.

С Новым годом, малыш!
Возврат к списку

Сервисы:
поиск
карта сайта
обратная связь
Мы в соцсетях: